Ильхам Алиев принял начальника Генштаба ВC Турции (ФОТО)

2018/11/15427-1542707603.jpg
Прочитано: 2790     13:51     20 НОЯБРЯ 2018    

20 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию под руководством начальника Генерального штаба Вооружённых сил Турецкой Республики, генерала армии Яшара Гюлера.


Об этом Armiya.az сообщает со ссылкой на Азертадж.

Подчеркнув, что дружественные и братские отношения между Азербайджаном и Турцией успешно развиваются во всех сферах, в том числе в военной области, глава государства отметил, что регулярные встречи глав государств наших стран играют особую роль в укреплении связей. Он сказал, что эти встречи еще больше сближают наши страны.

Президент Ильхам Алиев отметил, что проведение в этом году в Баку двух военных парадов, в которых участвовали также турецкие офицеры, в частности, военный парад, организованный по случаю 100-летия освобождения Баку от оккупации, вызвало большой интерес во всем мире, и эти мероприятия еще раз продемонстрировали турецко-азербайджанское единство. Глава государства отметил важное значение совместных военных учений Азербайджана и Турции в расширении сотрудничества в военной сфере. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит начальника Генерального штаба Вооруженных сил Турецкой Республики, генерала армии Яшара Гюлера внесет вклад в дальнейшее развитие двусторонних отношений.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Турецкой Республики, генерал армии Яшар Гюлер отметил, что испытывает чувство гордости в связи с визитом в Азербайджан и встречей с Президентом Ильхамом Алиевым. Яшар Гюлер подчеркнул, что Турция и Азербайджан, как одна нация, два государства, имеют общую историю, культуру, и стратегическое сотрудничество между нашими странами с каждым днем укрепляется. Он еще раз поздравил главу государства со 100-летним юбилеем образования Азербайджанской Демократической Республики и подчеркнул, что Турция также испытывает чувство гордости в связи с этим знаменательным событием. Яшар Гюлер выразил уверенность в том, что Азербайджан и в будущем будет добиваться большого развития. Коснувшись армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, Яшар Гюлер отметил, что этот вопрос столь же важен для Турции, как и для Азербайджана.

В ходе беседы было отмечено значение предстоящей 21 ноября в Баку встречи армейского руководства Азербайджана, Турции и Грузии с точки зрения расширения сотрудничества.

В заключение начальник Генерального штаба Вооруженных сил Турецкой Республики, генерал армии Яшар Гюлер вручил главе государства памятный подарок.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Азербайджан   Турция   генштаб   Ильхам-Алиев