Глава Администрации президента Азербайджана встретился с секретарем Совбеза РФ (ОБНОВЛЕНО)

2018/11/31649-1542864122.jpg
Прочитано: 3403     09:19     22 НОЯБРЯ 2018    

Накануне секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев провел встречу с руководителем Администрации президента Азербайджана Рамизом Мехтиевым. Как передает Armiya.az, об этом сообщила пресс-служба Совбеза РФ.


"С руководителем Администрации президента Азербайджанской Республики Рамизом Мехтиевым обсуждены перспективы взаимодействия различных министерств и ведомств России и Азербайджана, вопросы противодействия терроризму, а также тематика правового статуса Каспийского моря", - говорится в сообщении.

***

В Москве проходит ежегодная встреча секретарей Советов безопасности стран-участниц СНГ.

Об этом Armiya.az передает со ссылкой на «Интерфакс».

«Секретари Советов безопасности обсуждают направления совместной работы по пресечению финансирования террористической деятельности, в том числе противодействию легализации доходов, полученных преступным путем», - говорится в сообщении.

Также в повестку дня встречи включены «иные актуальные вопросы обеспечения региональной безопасности на пространстве СНГ, тематики международного сотрудничества по линии Советов безопасности».

Открывая заседание, секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев отметил, что «повестка дня встречи содержит проблемы по общим для государств-участников СНГ угрозам и вызовам».

Отметим, что на встрече принимают участие руководитель Администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев и помощник президента Азербайджана по работе с правоохранительными органами и военным вопросам Фуад Алескеров.

Руководитель Администрации Президента Рамиз Мехтиев выступил на мероприятии с докладом, проинформировал о положительном опыте Азербайджанской Республики в обсуждаемых сферах.

Руководитель Администрации Президента Рамиз Мехтиев также обсудил вопросы двустороннего сотрудничества в обеспечении безопасности с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым и государственным секретарем Совета безопасности Республики Беларусь Станиславом Засом.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: