Ни богатые, ни бедные армяне не желают содержать армянскую армию

2018/11/00-63-1542786135.jpg
Прочитано: 1609     12:00     21 НОЯБРЯ 2018    

Амест Нерсисян, мать капитана Арменака Урфаняна, уничтоженного азербайджанскими военными в ходе четырехдневной войны в апреле 2016 года, связывает большие надежды с «Благотворительным фондом Арменак Урфанян», созданного по имени ее сына. Около месяца назад супруга премьер-министра Никола Пашиняна, Анна Акопян, и Амест Нерсисян официально объявили о создании фонда.


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, «цель фонда – морально и материально поддерживать нуждающихся солдат, а также членов семей погибших солдат, способствовать повышению защищенности прав военнослужащих и членов их семей, решение их социальных и иных проблем, внедрение новых технологий, систем в части обучения, обороны, транспортной деятельности в приграничных районах Республики Армения, для более эффективной организации в военной системе, в образовательных и научных центрах».

В день основания фонда супруга премьер-министра призвала богатых женщин сделать пожертвования. Но, как сетует Амест, с момента основания фонда лишь один благотворитель по своей воле предложил оказать помощь, и программы, которые были реализованы по сей день, осуществляются на средства этого филантропа, который не хочет разглашать свое имя.

Посредством Первого Информационного Амест обратилась к армянам, проживающим в Армении и в мире, с призывом осуществить пожертвования в фонд. Амест, которая прекрасно осведомлена о всех проблемах в армии – как технических, так и морально-психологических, считает, что для осуществления работ необходимы денежные средства. По этой причине она обращается ко всем армянам мира с призывом – помочь и стать участниками реформирования армии, поддержать членов семей погибших и получивших ранения солдат.

Однако ни богатые, ни бедные армяне пока так и не откликнулись на ее призыв.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: