И у Ирана появился свой "Туфан"

2018/11/1542787045.jpg
Прочитано: 2634     12:05     21 НОЯБРЯ 2018    

Противоминный бронированный военный автомобиль "Toufan" производства Организации оборонной промышленности Ирана (DIO) был представлен во вторник и поставлен в Сухопутные войска Корпуса стражей Исламской революции (КСИР).


Автомобиль был представлен на церемонии во вторник, в которой принял участие министр обороны Ирана Амир Хатами, сообщает Armiya.az со ссылкой на Mehr News.

Он описал "Toufan’ как противоминную, защищенную от засад, 4x4 военную машину, предназначенную для обеспечения высокой мобильности и способную проходить через водные преграды глубиной до 1,5 метров, а также вертикальные препятствия высотой до 50 см.

Он добавил, что "Toufan" способен перевозить десять пассажиров, а также оснащен шинами run-flat, что позволяет бронеавтомобилю покинуть зону конфликта и ехать при этом на расстояние 50 км.

"Toufan’ также может быть оснащен полутяжелым оружием и поставляется с баллистической защитой для пассажиров и экипажа. Машина может передвигаться со скоростью 100 км/ч, добавил он.

По данным Хатами, подобный автомобиль иностранного производства стоит до $ 500 000 на мировых рынках, но иранская версия была изготовлена и поставлена сухопутным силам КСИР с гораздо более низкой ценой.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Иран   бронеавтомобиль