Northrop Grumman заключила контракт на поставку БЛА RQ-4 «Глобал Хок» Японии

2018/11/1542795483.jpg
Прочитано: 1146     15:33     21 НОЯБРЯ 2018    

 МО США объявило о подписании командованием ВВС США с Northrop Grumman Aerospace Systems основного контракта в рамках программы поставки Силам самообороны Японии высотных БЛА большой продолжительности полета RQ-4 Блок.30(I) «Глобал Хок», передает Armiya.az со ссылкой на ЦАМТО.


Стоимость подписанного в рамках программы «Иностранные военные продажи» соглашения составляет 489,924 млн. долл.

Контракт предусматривает поставку трех БЛА RQ-4 Блок.30I «Глобал Хок», каждый из которых будет оснащен улучшенным интегрированным комплектом средств обнаружения, а также оборудования для двух наземных станций управления, запасных частей и оказание услуг, необходимых для реализации всех программных мероприятий. Работы будут проводиться в Сан-Диего и, как ожидается, завершатся к 1 сентября 2022 года.

Как сообщал ЦАМТО, Япония в конце 2014 года объявила о выборе высотного беспилотного летательного аппарата большой продолжительности полета RQ-4 «Глобал Хок» компании Northrop Grumman для оснащения Сил самообороны страны.

В октябре 2017 года МО США заключило с Northrop Grumman Aerospace Systems первый контракт на закупку в рамках программы «Иностранные военные продажи» материалов с длительными сроками изготовления для производства БЛА RQ-4 Блок.30(I) «Глобал Хок» и других систем. Стоимость подписанного контракта составила 130,469 млн. долл.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: