Служившие в оккупационной армии в Карабахе армяне против Пашиняна

2018/11/15789-1542817727.jpg
Прочитано: 2051     20:27     21 НОЯБРЯ 2018    

Десятки армян, участвовавших в апрельской войне 2016 года, устроили в среду акцию протеста перед зданием правительства Армении в центре Еревана. В знак протеста они пытались заблокировать одну из улиц, прилегающих к площади Республики, но полицейские не позволили демонстрантам добиться цели.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на армянские СМИ.

«Когда господин премьер-министр перекрывал улицы (имеются в виду массовые акции в апреле 2018 года во главе с лидером "бархатной революции" Николом Пашиняном. - ред.), люди приходили поддержать его со всех регионов, а сейчас мы требуем, чтобы он поддержал нас и решил наш вопрос», - сказал Тигран в ответ на призывы полицейских не блокировать улицу. В конце концов улица осталась открытой.

Участники акции протеста требуют добавить в их военные билеты пометки об участии в апрельской войне, а также обеспечить необходимую медицинскую помощь на льготных условиях и снизить плату за обучение.

«Один из наших друзей был ранен, осколок до сих пор не извлекли, государство не предприняло никаких шагов, снизило размер получаемой им пенсии», - сказал  Манук Манукян.

Он напомнил, что ранее их приняли представители правительства, Минобороны, обещали решить озвученные проблемы, но до сих пор ничего не сделано.

«Мы хотим встретиться с премьер-министром, представить ему все наши проблемы», - сказал Манук и добавил, что сегодня в акции протеста участвуют десятки молодых людей, но тысячи других сталкиваются с теми же вопросами.


Участники акции протеста прошлись по центральным улицам Еревана, проскандировав свои требования и ожидания от и.о. премьер-министра.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: