«Плохой сигнал» Пашиняну от армянской армии

2018/11/nikol-1542871909.jpg
Прочитано: 2808     11:33     22 НОЯБРЯ 2018    

«О сколько им открытий чудных готовит Колин длинный нос». Переделать известные пушкинские строки заставило «открытие», сделанное исполняющим обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Он, видите ли, остался недоволен качеством питания солдат в армянской армии, о чем Воваевич поспешил заявить на пресс-конференции. То есть, решил он сунуть свой любопытный нос в армейскую кухню, дабы понять, чем солдатиков кормят. Сам же Никол в армии не служил. Так что, откуда ему знать, что такое рацион служивого?


Решил восполнить пробел, поинтересовался и ужаснулся. Оказалось, что ему, исполняющему обязанности премьер-министра Армении, приносили что-то ужасное. И так каждый раз, когда Пашинян посещал позиции, просил, чтобы ему принесли попробовать солдатскую еду. А теперь, давайте представим, чем кормят находящихся на оккупированных РА территориях Азербайджана армянских солдат в обычное время, когда Никол находится далеко от передовой. Печальное, должно быть зрелище.

При этом, Никол на полном серьезе заявляет, что «мы серьезно занимались, занимаемся и будем заниматься этой проблемой». То есть, Пашинян признает, что результатом всех уже приложенных усилий является нечто ужасное, плавающее в тарелках и котелках армянских оккупантов. Самокритично, конечно. Но где выявление виновных в этом ужасе? Нет ничего такого. Наверное, во всем по-прежнему виноват Манвел Григорян. На него военно-политическое руководство РА уже взяло за традицию списывать все проблемы в армии.

Но на этом открытия, сделанные Воваевичем, не закончились. Для него самым большим шоком стали звонки сына из армии с просьбой прислать то или это. «Это плохой сигнал», - сказал Никол Пашинян.

Странная реакция. Это, Никол, не плохой сигнал, а суровые реалии армянской армии. Той самой, которая вроде как собирается воевать с нашей армией. Их что там, специально плохо кормят, чтобы с голодухи обозлились?

Сразу отмечу, что если это так, то данная тактика не действует. Потому, что воюют армянские солдаты, несущие службу на оккупированных территориях нашей страны, сами с собой. И число жертв этой необъявленной войны растет. И их родители, родственники и друзья начинают звонить во все колокола.  Но не слышат их, хотя письма отправляются на имя самого Никола Пашиняна и его супруги Анны Акопян.

Так вот, если бы Воваевич решил как-то всерьез поинтересоваться тем, что в реальности происходят в окопах армии оккупантов, то он бы сильно удивился. От количества смертей в результате изнасилований и иных видов неуставных отношений. От количества случаев, когда присылаемое солдатам из дома, будь то деньги или что-то из еды, отбирается офицерами. От самой атмосферы ненависти и страха, что царит в рядах армянской армии.

Нет, он может верить в сказки и мифы. Ровно так, к примеру, поступали Серж Саргсян и Сейран Оганян. Они поверили в то, что армянская армия сильна и способна отразить атаку азербайджанской армии. Верили сами и приказали верить всему населению РА. А потом был апрель 2016 года, четырехдневная война, в ходе которой наша армия быстро развенчала все армянские мифы. Тогда много открытий чудных сделали для себя все граждане РА. Наиболее впечатлительные, к примеру, боевики из «Сасна црер», бунт тогда устроили в центре Еревана.

Бунтовщиков посадили в тюрьму, но последствия шока оказались слишком велики. Граждане РА сначала стали требовать отставки Сейрана Оганяна, а добившись ее, через определенное время сместили и Сержа Саргсяна, усадив в премьерское кресло Пашиняна. Того самого, который уже начал удивляться тому, что происходит в армянской армии. Но, это только начало. Настоящие открытия ждут его впереди. Если армянская сторона не согласится на мирное урегулирование Карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана, то наша страна вынуждена будет приступить к операции по принуждению агрессора к миру. И вот тогда Пашинян сделает для себя самое главное открытие - армянская армия не в состоянии воевать с азербайджанской. Но будет уже поздно…

Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: