Производителей в Турции призвали к вкладу в оборонпром

2018/11/1542889331.jpg
Прочитано: 989     16:22     22 НОЯБРЯ 2018    

Ассоциация независимых промышленников и предпринимателей Турции (MÜSİAD) призвала турецких производителей внести вклад в производство побочной продукции для оборонной промышленности.


Об этом сказал агентству «Анадолу» вице-президент MÜSİAD, отвечающий за внешние связи, Аднан Бостан, комментируя проект High Tech Port на 17-й выставке MÜSİAD EXPO и вклад ассоциации в оборонную промышленность, передает Armiya.az.

По его словам, многие члены MÜSİAD уже откликнулись на призыв ассоциации, в частности в сфере удовлетворения потребностей производства первого турецкого танка.

«Турецкие производители должны выпускать высокотехнологичную продукцию. Молодежь должна задуматься над этой проблемой и стать примером», - сказал Бостан.

По его словам, основная цель Турции – развивать производство продукции с высокой добавленной стоимостью.

«Потребность в зарубежной продукции ощущается до сих пор, и это отражается на дефиците текущего счета платежного баланса Турции. Для покрытия дефицита текущего счета мы работаем над разными отраслями производства», - сказал Бостан.

Вице-президент MÜSİAD акцентировал внимание на высокотехнологичной продукции в рамках проекта High Tech Port, охватывающего многие сферы отечественного производства.

«Турция нуждается в производстве отечественных радаров, самолетов, вертолетов, ракет, космических аппаратов, и это необходимо сделать как можно быстрее. Развитие оборонной промышленности - один из приоритетов Турции. Главная задача MÜSİAD и High Tech Port - обеспечить Турцию отечественной продукцией, и это очень длительный и непростой путь», - сказал Бостан.

По его мнению, для развития отечественного производства необходимо сотрудничать и делиться полученными знаниями.

«Военно-промышленный комплекс Турции достиг больших успехов, мы производим отечественные боеприпасы. Турция добилась этого за короткий промежуток времени - за четыре-пять лет», - сказал Бостан.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: