В Азербайджанской Армии проводятся мероприятия по психологической поддержке военнослужащих (ФОТО)

2018/11/ef653-1542961911.jpg
Прочитано: 2084     12:30     23 НОЯБРЯ 2018    

Согласно соответствующей инструкции, утвержденной министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым, представители Управления по морально-психологической подготовке и связям с общественностью Главного управления Минобороны АР по личному составу проводят в воинских частях, дислоцированных в прифронтовой зоне, просветительские мероприятия и мероприятия по психологической поддержке личного состава Армии. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.


Психологи воинских частей и офицеры, отвечающие за работу с личным составом, проводят работу по адаптации молодых солдат к военной службе, проводят с ними встречи для определения их индивидуально-психологических качеств, дают соответствующие рекомендации, а также проводят просветительскую работу по внедрению новых методов работы с личным составом.

Во время этих мероприятий проводятся беседы, в ходе которых оценивается психологическое состояние военнослужащих, изучаются социально-психологические процессы в воинских коллективах, проводятся практические занятия по психологическому просвещению молодых солдат.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Азербайджанская-Армия   психологическая-поддержка