Завершаются испытания беспилотника, запускаемого в снаряде РСЗО «Смерч»

2018/11/1543297422.jpg
Прочитано: 1438     10:39     27 НОЯБРЯ 2018    

 Работа по созданию и испытаниям беспилотника, запускаемого в снаряде реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Смерч», находится в заключительной фазе.


 Как передает Armiya.az, об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе концерна «Техмаш» (входит в Ростех).

Ранее генеральный конструктор научно-производственного объединения «Сплав» (разработчик РСЗО, входит в «Техмаш») Николай Макаровец сообщил журналистам, что предприятие разработало беспилотник, запускаемый в снаряде РСЗО «Смерч».

Он тогда добавил, что первый заказчик данной разработки, вероятно, будет зарубежным, поскольку в России уже определены «структуры, которые обеспечивают применение беспилотников в интересах армии».

«Смерч» — советская и российская реактивная система залпового огня калибра 300 миллиметров. Данные РСЗО предназначены для поражения живой силы, бронированной и небронированной техники, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей.

НПО «Сплав» — ведущий в стране производитель реактивных систем залпового огня. Именно здесь были созданы знаменитая система БМ-21 «Град», а также РСЗО «Ураган» и «Смерч», РСЗО для военно-морского флота. К системам разработаны снаряды различного назначения. Продукция НПО «Сплав» поставляется как в ВС РФ, так и за рубеж.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: