Азербайджанская делегация отказалась принимать медаль из рук спикера Нацсобрания Армении

2018/11/31731-1543302328.jpg
Прочитано: 2347     11:04     27 НОЯБРЯ 2018    

Сразу четыре делегации отказались от получения юбилейных медалей в ходе 52-го заседания генассамблеи ПАЧЭС в Ереване.


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, после вступительной части спикер Национального Собрания Армении Ара Баблоян объявил о награждении всех национальных делегаций медалями в связи с 25-летием организации. Однако сразу четыре делегации – Азербайджана, Грузии, Турции и Украины – отказались от медалей.

Представитель грузинской делегации (глава отсутствовал) заявил, что глава делегации отказывается и просит не обсуждать вопрос. Глава азербайджанской делегации Эльдар Гулиев сообщил, что ему совесть не позволяет принять «такую высокую награду». При этом Гулиев особо подчеркнул, что вопрос не связан с политикой, и в Ереване его очень хорошо принимают. Глава турецкой делегации заявил, что не имеет чести принять медаль. Глава украинской делегации Чубаров также не прибыл в Ереван и от медали письменно отказался.

Генеральный секретарь организации Асаф Гаджиев заметил, что не стоит делать из этого трагедии, тем более, что глава турецкой  делегации вообще еще не утвержден.

Баблоян согласился с тем, что не стоит делать трагедии, и отметил, что не получившие сегодня медали могут сделать это на ближайших заседаниях, скажем, в Баку.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: