Отсутствия Пашиняна в Минске никто не заметил – ЭКСКЛЮЗИВ

2018/11/52195-1543316104.jpg
Прочитано: 2418     15:02     27 НОЯБРЯ 2018    

Отсутствие Никола Пашиняна в Минске на встрече глав правительств стран- членов ЕАЭС связано с внешнеполитическим демаршем армянской стороны и лично и.о премьер-министра Армении, поскольку в последнее время отношения между нашими государствами значительно ухудшились.   


Об этом Armiya.az заявил белорусский политолог, историк Александр Киселев, комментируя демарш и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна, отказавшегося под предлогом выхода в отпуск ехать в Минск для участия в сегодняшней встрече глав правительств государств - членов Евразийского экономического союза. Напомним, что ранее Пашинян пообещал «потребовать от президента Беларуси Александра Лукашенко объяснений» в связи с продажей Азербайджану белорусского вооружения и блокировки Минском претендента от Армении на пост генсека ОДКБ. Но как только ему представилась возможность встретиться с Александром Лукашенко, Пашинян, по привычке, нырнул в кусты.

По словам А. Киселева, ухудшение армяно-белорусских отношений связано, в первую очередь, с неприятием Ереваном военно-политического и экономического сотрудничества между Азербайджаном и Беларусью.

- Как было недавно отмечено Александром Лукашенко и Ильхамом Алиевым, отношения между Беларусью и Азербайджаном вышли на совершенно новый уровень. И это крайне не по душе Армении.

Что ж, это было личное решение Пашиняна не ехать на встречу в Минск. На работу и эффективность саммита в Минске это никак не повлияет. Я уверен, что сегодняшняя встреча глав правительств стран – участниц ЕАЭС в Минске пройдет в плановом режиме и все намеченные соглашения будут подписаны, - сказал А. Киселев.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: