Никол Пашинян вновь оседлал «любимого конька»: где трусы армянских солдат?

2018/11/13627-1543384285.jpg
Прочитано: 2673     10:00     28 НОЯБРЯ 2018    

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении, лидер блока «Мой шаг», вчерашний оппозиционер, неожиданная «муза» Доренко. Все это – Никол Пашинян. Ничего не напоминает? «Анна де Бейль, леди Кларик, Шарлотта Баксон, баронесса Шеффилд, графиня де Ла Фер, леди Винтер. Видите — вас так много, а меня так мало», говорил благородный Атос, обращаясь к своей бывшей жене. Возникает невольный интерес к плечу Воваевича - нет ли там какого-то рисунка? Например, в виде цветка лилии. Иронизирую, конечно, но повод для этого дал сам Никол, который столь часто меняет свою позицию по принципиальным вопросам. Вон, какие маски на себя напяливает.


На сей раз, как мы ранее передавали, он решил развлечь жителей Спитака. Туда судьба его закинула по большой политической нужде - агитирует он за себя и свой блок, хочет оглушительной победы на предстоящих выборах в парламент РА. В общем, «опять скрипит потертое седло, и ветер бередит былые раны». Но тут ведь, вон оно как вышло - пришел, увидел, рассмешил. А как иначе оценивать то, что вылетало из уст бородатого популиста?

Начнем с того, что Воваевич обрушился с критикой на бывшую правящую Республиканскую партию Армении и лидеров карабахских сепаратистов, которые осудили заявление его соратника Сасуна Микаэляна. Напомню, что этот Сасун в ходе предвыборного митинга заявил, что «апрельская «бархатная революция» - более значимая победа, нежели победа в карабахской войне». Ну, насчет окончательной победы он, конечно, сильно преувеличил. Речь можно вести лишь о том, что закончился первый этап войны и пока Армения сохраняет контроль над оккупированными территориями Азербайджана. Такое положение вещей не будет продолжаться долго - наша страна вернет все, что оккупировано врагом. Силой оружия или дипломатии, там уж время покажет.

При этом, возникает иной вопрос - кто тянул за язык этого Сасуна? Ясное дело, что не члены РПА. Они лишь реагировали на его заявление. Таковы будни политической борьбы. Но Пашинян вновь проявил себя, как человек, которому в реальности чужды такие проявления демократии, как свобода слова и плюрализм мнений. Он облачился в одежды необольшевика, действуя согласно известному тезису: «кто не с нами - тот против нас». Он решил обвинить во всем не Сасуна, а РПА. И это при том, что сам Никол к тому времени признал, что имела место неудачная формулировка, и он готов принести свои извинения. Весьма странная «логика», не правда ли?

Еще более странными и специфичными были «аргументы» Воваевича. Вспомнив о преступлениях Манвела Григоряна, он произнес поистине могучий «довод».

«Знаю, где вы были, поскольку у некоторых из вас даже есть склады в некоторых местах. Мы знаем место этих складов, у нас есть фотографии этих складов. Мы выявили эти склады и много чего, о чем не говорю, поскольку здесь есть вопрос национальной безопасности и государственной тайны», - сказал Пашинян.

Я не знаю, как в Спитаке и, шире, в Армении, но в нормальной стране доказательства наличия у кого-то складов с оружием, едой, предназначенной для армии, а именно на это намекал Никол, является поводом для возбуждения уголовного дела.

Где эти уголовные дела? Нет их. Есть только треп Никола. Который, к тому же, сам себя ставит в неудобное положение. Получается, что он знает, но молчит. Нет, ну «орел» же! А как прекрасна попытка скрыть свою политическую немощь тезисом про «национальную безопасность и государственные интересы»! Получается, что они сводятся к сокрытию преступлений тех, на кого сейчас решил наехать Пашинян, героически скрыв имена обвиняемых в преступлениях.

Ну под конец всего этого веселья, он решил вновь коснуться темы трусов. У Никола это то ли любимая, то ли болезненная тема. Возникает подозрение, что вовсе не так уж и не прав был Доренко, комментируя рассказы Пашиняна о встрече с армянским геем в Париже. И вообще, огласите, пожалуйста, весь список воинских частей, личный состав которых ходит без трусов. Он же наверняка есть у Пашиняна. Или это тоже для личного просмотра?  Кстати, нашлись ли трусы для сына Пашиняна, который вроде как служит в армянской армии? Если нашлись, то чем он лучше иных, разгуливающих голышом? Если не нашлись, то при чем тут РПА, если Пашинян уже несколько месяцев, как управляет Арменией, но трусами армию босяков так и не обеспечил? Вопросы, вопросы, вопросы. Их много. Но ответ на них – один. Исполняющим обязанности премьер-министра Армении является поистине комичная фигура, которой можгно доверить лишь проверку наличия или отсутствия трусов у личного состава армянской армии.

Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: