Пакистан и Турция развивают военно-техническое сотрудничество

2018/11/1543397376.jpg
Прочитано: 1944     13:46     28 НОЯБРЯ 2018    

Пакистан и Турция продолжают активно развивать военно-техническое сотрудничество, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу. 


В последние годы Турция, в частности, способствует повышению обороноспособности и модернизации пакистанской армии.

Турция и Пакистан планируют и далее совместно реализовать крупные оборонные проекты. Об этом сказал агентству «Анадолу» замминистра национальной обороны Турции Мухсин Дере по итогам участия в X Международной выставке оборонной промышленности (IDEAS) в пакистанском городе Карачи.

Замминистра сообщил, что Турция на выставке представлена 25 ведущими предприятиями отрасли.

Ожидается, что в ближайшее время Пакистан разместит в Турции заказ на строительство спасательного судна, сказал Дере.

По его словам, оборонная промышленность Турции обладает большим потенциалом, и на балансе турецкого Министерства национальной обороны находятся верфи, заводы, а также оружейный концерн MKEK.

«Турция обсудила с Пакистаном вопросы сотрудничества в оборонной сфере, в частности поставки разной военной продукции, в том числе боеприпасов и гаубиц Fırtına («Шторм»). Продуктивные переговоры с министром обороны Пакистана Зубейдой Джалал Хан велись и до нынешней выставки. Пакистану нужен спасательный корабль. Представители турецкой делегации пригласили пакистанского министра принять участие в оборонной выставке IDEF в Стамбуле», - сказал Дере.

По его словам, в Пакистане заинтересованы в закупках продукции турецкой оборонной промышленности.

«Возможности турецкого экспорта в Пакистан в 5-10 раз превышают нынешние объемы. После завершения поставок вертолетов Atak оборонпром Турции побьет собственный рекорд в экспорте», - сказал Дере.

 

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: