Солдат и офицеров оккупационной армии грабят во имя Всеармянского фонда

2018/11/1-1543426915.jpg
Прочитано: 2122     21:41     28 НОЯБРЯ 2018    

Несколько дней назад в Лос-Анджелесе прошел ежегодный телемарафон Всеармянского фонда «Айастан». На этот раз во время сбора денег под лозунгом «Давайте сделаем это вместе» было собрано 11 миллионов 109 тысяч 633 доллара.


Между тем, по сообщению источников Первого Информационного, из воинских частей армянской оккупационной армии, дислоцированной в оккупированном Карабахе, поступают тревожные сигналы, что солдаты и офицеры воинских частей обязаны перевести деньги во Всеармянский фонд «Айастан». Более подробно – офицеры должны будут собрать и перечислить по 5000 драмов, сержанты – по 3000, контрактные служащие – по 1000, военнослужащие срочной службы – по 100 драмов.

Военнослужащие оккупационной армии, которые не следуют этим «инструкциям», сталкиваются с искусственными проблемами в воинской части. Более того, по словам военнослужащих, Министерство обороны Армении ежегодно привлекает средства во время марафона, а впоследствии эти средства собираются у военнослужащих, и каждый год бывают недовольные военнослужащие. Кстати, солдаты говорят, что проблема заключается не в деньгах, а в том, почему они должны собирать деньги с них?

Интересно, что это порочное явление происходит только в воинских частях оккупационной армии в Карабахе,  то время, как в воинских частях на территории Армении подобного не наблюдается.

«Явление ужасное. Проводить сбор средств в армии, у солдата, офицера, разве не является предательством нации…? Военнослужащие отмечают, что во время прежнего режима эти средства были собраны, чтобы избежать «возможных проблем». Но теперь все изменилось и, по логике, такие случаи не должны повторяться.

Всегда чиновники разных калибров заявляли, что ворующий у армии и солдата является предателем нации, и пример Манвела Григоряна свежий и яркий. Действительно ли исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян в курсе о том, что происходит в армии, в курсе, что создается нездоровая атмосфера, или возникает вопрос – как они осмеливаются после революции, в условиях новых реалий, продолжать действовать в этом стиле? Нельзя забывать о Четырехдневной войне в апреле, «тушенках» и письмах школьников, предметах гигиены и сладостях, которые не доходили до солдат. Этим сбором средств повторяется то явление, которое все называют предательством нации…», - написал армянский сайт.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: