Пашинян отказался «сразиться» на дебатах с экс-министром обороны

2018/11/11923-1543468616.jpg
Прочитано: 1851     09:31     29 НОЯБРЯ 2018    

Первый вице-председатель бывшей правящей Республиканской партии Армении, экс-министр обороны Виген Саркисян вызвал и.о. премьер-министра Никола Пашиняна на политические дебаты в формате «один на один».


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на армянские СМИ.

«Учитывая, что уже третий день вы строите вашу агитацию на основе запугивания народа республиканцами, углубляя вашу порочную политику по разделению общества на черных и белых, а также то, что в ходе агитации вы позволяете себе самым некрасивым и недостойным образом опошлять избирательный процесс, то, соблюдая обязательство по участию в дебатах, организуемых на Общественном телевидении для всех первых лиц партийных списков, участвующих в избирательной кампании, тем не менее, считаю необходимым организацию отдельных двусторонних дебатов в формате РПА — «Мой шаг» на уровне первых номеров списка», — написал Саркисян, который возглавляет партийный список РПА, на своей странице в Facebook.

Он предложил провести дебаты на трех телеканалах — на Общественном телевидении и двух — по выбору каждой из сторон, с двумя ведущими, по одному из которых выберет каждый из участников дебатов. Кроме того, он предложил дискутировать вокруг 4−6 тем (половину выберет Саркисян, половину — Пашинян), с возможностью взаимно задавать вопросы.

На предложение Саркисяна отреагировал пресс-секретарь партии Пашиняна «Гражданский договор» Ваан Костанян. По его словам, и.о. премьера уже выражал готовность организовать дебаты с участием первых лиц всех партий и блоков. На уточняющий вопрос, согласится ли он на узкий формат — только с Саркисяном, Костанян спросил: «А чем Виген Саркисян лучше остальных?».

До начала предвыборной гонки и.о. премьер-министра, лидер блока «Мой шаг» Никол Пашинян заявил о необходимости внедрения культуры дебатов в процессе избирательной кампании.

9 декабря в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. В них принимают участие девять партий и два партийных блока. Никол Пашинян для участия в предвыборной гонке ушел в отпуск и лично возглавляет агитацию, которую блок «Мой шаг» проводит в областях Армении. Пашинян уже третий день, с начала агиткампании, резко критикует РПА, обвиняя её в коррупции, неумелой внешней политике.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: