Генсек НАТО: Азербайджан – надежный партнер альянса

2018/11/1543474740.jpg
Прочитано: 2168     10:57     29 НОЯБРЯ 2018    

Глава представительства Азербайджана при НАТО Гая Мамедов вручил верительную грамоту генеральному секретарю альянса Йенсу Столтенбергу в штаб-квартире НАТО.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Azvision.az, на встрече глава азербайджанского представительства Г.Мамедов передал генсеку НАТО приветствия от президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Стороны обменялись мнениями о нынешнем состоянии и перспективах отношений между Азербайджаном и НАТО, а также о проблемах региональной безопасности.

Г.Мамедов отметил, что Азербайджан придает большое значение участию  в программе НАТО «Партнерство во имя мира» и отметил, что наша страна будет продолжать совместные усилия с НАТО в установлении мира и стабильности в Афганистане.

Мамедов проинформировал о мирном процессе в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта и отметил, что итоговое заявление последнего Брюссельского саммита НАТО выражает поддержку Азербайджана относительно территориальной целостности, суверенитета и независимости и подчеркивает, что конфликт должен решаться на основе этих принципов.

Столтенберг в свою очередь попросил передать приветствие Президенту Азербайджана и выразил удовлетворение нынешним уровнем сотрудничества между Азербайджаном и НАТО. Генсек НАТО назвал Азербайджан надежным партнером альянса и поблагодарил Азербайджан за вклад в миротворческую миссию НАТО в Афганистане «Решительная поддержка» и в Фонд доверия Национальной армии Афганистана.

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: НАТО   генсек   Азербайджан