Министр обороны Ирана: В ближайшие несколько месяцев Тегеран отправит три спутника в космос

2018/11/1543489209.jpg
Прочитано: 1435     17:37     29 НОЯБРЯ 2018    

В ближайшие несколько месяцев Иран отправит три спутника в космос, заявил заместитель министра обороны Ирана в четверг.


"Спутники изготовлены в Иране и будут размещены на разных орбитах", - рассказал бригадный генерал Кассем Такизаде на церемонии, посвященной присоединению двух кораблей к иранскому флоту. Как передает Armiya.az со ссылкой на iran.ru, об этом  сообщает IRNA. 

Говоря о силе сдерживания страны, он сказал: "Иран смог изготовить высокоточную ракету класса "земля-земля" с дальностью до 2000 километров".

Он добавил, что Иран использует ученых Министерства обороны, университетов и наукоемких компаний для создания различного оборудования. 

Он также рассказал, что новое вооружение, разработанное Ираном, использовалось против ИГИЛ. 

Заместитель министра обороны Ирана добавил, что страна добилась очень высоких достижений в ракетных и противокорабельных отраслях, некоторые из которых превосходят Запад. Он подчеркнул, что также запущена производственная линия истребителя "Kowsar".

"Мы планируем стать наивысшей силой в авиации. Мы разработали различные превосходные технологии для беспилотных летательных аппаратов. Теперь мы можем находить, распознавать и наводить на мишени с помощью дронов". "Появляются и очень совершенные радары", - добавил генерал.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: