Проверим армянскую «смелость», когда Россия уйдет из Армении - ЭКСКЛЮЗИВ

2018/11/maxre-1543557270.jpg
Прочитано: 4326     10:00     30 НОЯБРЯ 2018    

Антикоммунизм - часть мифологии Армении как при Саргсяне, при котором установили памятник Нжде, так и при Пашиняне.


Об этом Armiya.az заявил российский политолог Никита Голобоков, комментируя вчерашнюю потасовку в Ереване между националистами и коммунистами.

Напомним, что когда армянские коммунисты возлагали цветы к памятнику Степана Шаумяна, мимо них в сопровождении сотрудников Полиции прошли сторонники европейской интеграции Армении с плакатами, призывающими вывести 102-ую российскую военную базу с территории республики. На плакатах также было отмечено, что Красная Армия «не освободила, а оккупировала Армению». В драку между этими двумя группами пришлось вмешаться полиции.

- Неприязнь «проевропейской» и националистически настроенной части армянского общества к советскому наследию - часть другого исторического мифа, согласно которому армяне якобы смогли противостоять туркам и азербайджанцам самостоятельно, без поддержки Красной армии, хотя в действительности именно РККА положила итог этому противостоянию в начале прошлого века. Если продолжат в таком духе, и Россия в итоге уйдёт из Армении, то вполне вероятно, что у армян будет шанс это снова проверить, - сказал Н. Голобоков.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: