Пауки в банке: генерал-маразматик против армянского террориста

2018/12/6-1-7-1543906841.jpg
Прочитано: 3580     11:02     04 ДЕКАБРЯ 2018    

Чем ближе день внеочередных выборов в Нацсобрание Армении, тем интереснее становится наблюдать за процессами, происходящими в этой несостоявшейся стране. В предвыборном угаре Пашинян бодается с Кочаряном, РПА, дашнаками, бывшими властителями жизни в Армении. Словно пауки в банке грызутся друг с другом, с одной стороны, пророссийски и прозападно настроенные армяне, а с другой – карабахские с «айстанцами». И здесь порой эти лагеря выкидывают такие фортели, представить которые еще в начале 2018 года было просто невозможно. Посудите сами.


Есть в Армении выживший из ума генерал-лейтенант Норат Тер-Григорьянц. То, что он давно впал в маразм и несет бред, утверждаем, кстати, не только мы, но и сами армяне. Чего только стоит одно его заявление о том, что Армении необходимо иметь ядерное оружие. Мол, у Пакистана оно есть, почему бы не заполучить его и Армении. Но о слабоумии этого чудака чуть позже.

Так вот, сей генерал, в свое время изгнанный из Армении Вазгеном Саркисяном и Сержем Саргсяном, долгие годы жил в Москве. Там же он встретил «бархатную революцию» в Армении, которую поначалу осудил и назвал «банальным хулиганством». И не только осудил, но и вместе с армянскими священнослужителями «заложил» московской полиции молодых армян, вышедших на улицы российской столицы с требованием об отставке Саргсяна. Но то было в конце апреля, когда еще непонятен был исход внутриполитического противостояния в Армении. Поняв, что власть в Армении все же сменилась, Норат Тер-Григорянц спешно рванул в РА и «поблагодарил всех организаторов революции, выразил признательность всем силовым структурам и всем людям, которые за этот период проявили прогосударственную позицию, деятельность, и отнеслись с уважением к воле армянского народа». Вот такой он, генерал-перевертыш.

Однако, понаблюдав за процессами в постреволюционной Армении, генерал ужаснулся – республику захлестнули антироссийские настроения. Он жестко осудил Пашиняна, выпустившего на волю боевиков «Сасна црер», которые, как известно, выступают с жесткой антироссийской риторикой.

«Куда вы, черти?, - примерно в таком тоне завопил генерал. – Без России-матушки Армении конец, Азербайджан и Турция вмиг сожрут нас с потрохами. Опомнитесь, придите в себя и немедленно вернитесь к своему прежнему статусу – южнокавказской колонии России. Иного Армении не дано».

В ответ армяне его чуть ли не помидорами и тухлыми яйцами не забросали. В армянском сегменте соцсетей ему дали хлесткую характеристику: «Старый, выживший из ума генерал, раб империи».

«Прошлись» по Тер-Григорянцу и армянские СМИ: «Есть люди, одно появление которых уже вызывает смех. Речь о том, что когда говорят исчерпавшие себя люди, они невольно вызывают смех, или хотя бы улыбку. Так бывает, когда говорят Паруйр Айрикян, рамкавары, дашнаки, старые АОДовцы, Артур Багдасарян и прочие. Что они могли – уже давно сказали, и им уже нечего добавить. Есть такой генерал-лейтенант по имени Норат Тер-Григорянц. В свое время был серьезным человеком, советским офицером. был человеком, достойным уважения. Теперь же, непонятно по чьему заказу и с какой целью он иногда говорит. Говорит бессмысленно. В основном говорит, чтобы говорить», - написал сайт Аrmenia.im.

Не остались в стороне и боевики из «Сасна црер», которые призвали вообще не пускать генерала – раба империи – в Армении. Тут уж не выдержал и сам Тер-Григорянц, который со страниц антипашияновской газеты «Голос Армении» (бывший печатный орган Компартии Армянской ССР) обрушился на армянских боевиков и их предводителя.  

- Антироссийские лозунги, говорите? Закрыть российскую военную базу в Гюмри, выйти из ОДКБ? Я вам так скажу: «Сасна црер» - это преступники из преступников, в квадрате или в кубе. Чью роль он выполняет – этот Жирайр Сефилян? Американскую, турецкую? Он предатель армянского народа. Я не оскорбляю его, но он оскорбляет меня, и всех армян оскорбляет. Его надо судить за оскорбления. «Сасна црер» - это как радикальные исламисты, которые воюют в Сирии, Сефилян - такой же радикальный армянин. Зачем он вообще приехал сюда? Чтобы разрушать?, - заявил Норат Тер-Григорянц.

Вот такие нешуточные страсти кипят в постреволюционной и предвыборной Армении. Складывается впечатление, что апрельские события в этой республике выпустили наружу годами копившуюся ненависть и злость армян по отношению друг к другу. Нам же остается только запастись попкорном и, удобно расположившись, наблюдать за происходящими в Армении процессами, которые разлагают изнутри не только саму республику, но и что важнее – армянскую армию, которая и так находится в деморализованном состоянии.

Октай Яхьяев



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: