Шойгу заявил, что стратегические учения «Центр-2019» пройдут в сентябре

2018/12/1543916257.jpg
Прочитано: 1228     18:00     04 ДЕКАБРЯ 2018    

 Министерство обороны Российской Федерации планирует провести стратегические командно-штабные учения "Центр-2019" в сентябре следующего года.


Об этом во вторник сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании в Минобороны, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"Итоговым мероприятием боевой учебы в следующем году станет стратегическое командно-штабное учение "Центр", которое запланировано на сентябрь", - сказал Шойгу.

В Вооруженных силах РФ начался зимний период обучения войск. Министр обороны отметил, что перед началом нового учебного периода в армии проделана большая подготовительная работа.

Среди поставленных задач на период - подготовка к Армейским играм. "В зимнем периоде обучения также предстоит организовать качественную подготовку к пятым Армейским международным играм", - отметил министр.

Селекторное совещание с министром обороны России Сергеем Шойгу состоялось во вторник в Национальном центре управления обороной. В нем приняли участие командующие округами, родами и видами войск, а также представители руководства Республики Татарстан, Приморского края и Смоленской области.

С представителями регионов министр обсудил решение социальных проблем военнослужащих и членов их семей, развитие движения "Юнармия", ход строительства и обустройства филиалов парка "Патриот" в соответствующих регионах.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: