Очередной позор в армянской армии: рядовой Хачатрян расстрелял насиловавшего его Адибекяна

2018/12/17_12-1543921752.jpg
Прочитано: 4969     15:09     04 ДЕКАБРЯ 2018    

В третьем гарнизонном следственном отделе Главного военного следственного управления Следственного комитета Армении завершилось предварительное следствие в рамках уголовного дела, возбужденного по факту убийства военнослужащего срочной службы, рядового Нарека Адибекяна.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на Управление по информации и связям с общественностью СК Армении.

Так, выяснилось, что на боевой позиции «оборонительного участка N-ской воинской части», дислоцированной в оккупированном Карабахе, в период с 10 по 11 ноября 2017 года военнослужащий срочной службы, рядовой Нарек Адибекян периодически унижал честь и достоинство К. Хачатряна, подвергая его физическому и психологическому насилию, совершая также иные антиморальные действия, что вызвало у последнего неблагоприятное психофизиологическое состояние.

После очередных оскорблений, находясь в состоянии физиологического аффекта, с целью мести, умышленного намерения лишения жизни своего обидчика, Хачатрян из автомата АКМ, выделенного для него, произвел выстрелы, в результате которых Нарек Адибекян на месте скончался.

Адибекян, бывший уроженцем Шенгавитского района, был студентом Ереванского госуниверситета – учился на факультете экономики и управления.

Уголовное дело с обвинительным заключение направлено прокурору, который контролирует законность предварительного следствия.

Напомним, что родители убитого солдата не верят следствию. По их мнению, убийство было организовано командиром батальона.  «В армии царит произвол. С солдатами жестоко обращаются. Их нещадно бьют за малейшее нарушение. Поэтому и происходят инциденты со смертельным исходом», - говорит отец убитого солдата.

В свою очередь, мать Нарека Адибекяна утверждает, что в армянской армии нет руководства: «Армия разложилась, там нет руководства. Если было бы руководство, если бы на боевом посту вместе с солдатами находились офицеры, то мой сын был бы жив. Военные привезли труп нашего сына и бросили его к дверям, как будто это не человек, а цыпленок умер».

По словам родителей, после убийства Нарека никто из Минобороны Армении не интересовался их положением, им не была оказана необходимая помощь.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: