Два самолета ВМС США потерпели крушение у берегов Японии (ОБНОВЛЕНО)

2018/12/1544073008.jpg
Прочитано: 1837     09:17     06 ДЕКАБРЯ 2018    

В районе столкновения американского истребителя McDonnell Douglas F/A-18 Hornet и самолета-заправщика KC-130 у берегов японского острова Сикоку найден еще один военнослужащий США. Об этом 6 декабря сообщает японский телеканал NHK.


В каком состоянии находится обнаруженный военный — не сообщается. Поиски в районе катастрофы продолжаются.

Ранее стало известно, что один человек был спасен в результате поисковой операции. Он был доставлен для медицинского обследование на авиабазу морской пехоты США Ивакуни.

6 декабря два американских военных самолета рухнули в море во время дозаправки в воздухе. На борту воздушных судов находились семь человек. В район катастрофы направлены шесть патрульных кораблей береговой охраны Японии. Также в поисково-спасательной операции участвуют японские самолеты.

***

Министерство иностранных дел Японии передало американскому командованию сожаление в связи с крушением двух американских военных самолетов в районе японской префектуры Коти и потребовало предоставления информации о происшествии. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на агентство Kyodo.

***

Истребитель-бомбардировщик США McDonnell Douglas F/A-18 Hornet и военно-транспортный самолет-заправщик C/KC-130 столкнулись у побережья Японии в районе юго-западной префектуры Коти на острове Сикоку. Как передаёт Armiya.az со ссылкой на ТАСС, oб этом сообщил в четверг телеканал NHK.

Отмечается, что на борту самолетов находилось семь человек. В спасательной операции принимают участие американские и японские военнослужащие.

По данным телеканала, одного пилота на данный момент удалось спасти.

Оба самолета приписаны к авиабазе морской пехоты США Ивакуни в японской префектуре Ямагути. Столкновение могло произойти во время дозаправки.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ВМС-США   крушение   самолеты   Япония