Министр обороны Азербайджана проверил боеготовность передовых подразделений (ВИДЕО)

2018/12/1544086673.jpg
Прочитано: 2716     13:00     06 ДЕКАБРЯ 2018    

Находящиеся в прифронтовой зоне по поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего господина Ильхама Алиева, Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства побывали в передовых подразделениях, сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана. 


Министру обороны была доложена оперативная обстановка на макете местности, после чего была проверена боевая готовность подразделений.

Понаблюдав за позициями противника из пункта наблюдения, созданного с целью более качественной организации боевого охранения и повышения устойчивости обороны, генерал-полковник З.Гасанов дал соответствующие указания в связи с более эффективной организацией службы с применением современных технических средств.

Встретившись с личным составом, отрабатывающим боевые задачи на одном из учебно-тренировочных участков, расположенных на передней линии, Министр обороны наградил военнослужащих, отличившихся на службе и добившихся высоких результатов в боевой подготовке, а также ознакомился с материально-техническим обеспечением подразделений, оснащением их вооружением и военной техникой, в том числе морально-психологической подготовкой и социально-бытовыми условиями личного состава.
Затем министр, встретившись с местными жителями в одном из сел на территории Агдамского района, поговорил с ними об организации обороны наших населенных пунктов и обеспечении безопасности населения.

В ходе беседы с руководством Министерства обороны жители села, выразив удовлетворение условиями, созданными здесь для военнослужащих и местного населения, попросили Министра обороны выразить от их имени признательность руководству страны, в частности господину Верховному Главнокомандующему.
Жители подчеркнули, что они оказывают высокое доверие военнослужащим, а также отметили, что безопасность населенных пунктов, расположенных на этом направлении, надежно обеспечивается.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: