При столкновении американских самолетов у берегов Японии погиб один военный

2018/12/15296-1544111775.jpg
Прочитано: 1246     20:13     06 ДЕКАБРЯ 2018    

Один из военнослужащих, найденных после столкновения военных самолетов США у берегов Японии, скончался, сообщил в Facebook 3-й экспедиционный корпус морской пехоты США, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.


«Корпус морской пехоты США подтверждает, что найдены два морских пехотинца. Один в удовлетворительном состоянии, другого компетентный медицинский персонал признал погибшим», - говорится в сообщении.

Еще пятеро военнослужащих считаются пропавшими без вести, поиски продолжаются. В операции участвует американский самолет P-8A, японское оборонное ведомство и береговая охрана.
Американские истребитель-бомбардировщик F/A-18 и транспортный самолет-заправщик КС-130 столкнулись в воздухе в ночь на четверг в 200 милях от побережья Японии, сообщили ранее РИА Новости в Корпусе морской пехоты США. По данным командования, инцидент произошел около 02.00 по местному времени. Оба самолета взлетели с базы морской пехоты США Ивакуни (к юго-западу от Хиросимы) и проводили «плановый учебный полет». На поиски направлены шесть кораблей службы безопасности на море и патрульный самолет, а также силы самообороны Японии.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: