Водитель военной полиции работал на брата Сержа Саргсяна

2018/12/4klKO-1544161345.jpg
Прочитано: 1704     09:41     07 ДЕКАБРЯ 2018    

На протяжении нескольких лет военный полицейский-водитель не ходил на работу, но был личным водителем директора благотворительного фонда «Пюник», брата Сержа Саргсяна Левона Саргсяна.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на армянские СМИ.

В результате следствия, проведенного в главном управлении Следственного комитета Армении по факту приобретения или сбыта преступным путем имущества в особо крупных размерах и хищения предмета, представляющего особую ценность, добыты фактические данные о другом преступлении, как то: злоупотребление властью сотрудниками министерства обороны и расходование в особо крупных размерах.

«В частности, следствием установлено, что военный полицейский-водитель одной из военчастей при Минобороне Армении с 14 декабря 2004 года по 17 мая 2018 не приходил на работу и не исполнял трудовые обязанности». По сообщению структуры, вместо этого он исполнял обязанности водителя директора благотворительного фонда «Пюник» Левона Саргсяна. Согласно добытым в рамках уголовного дела фактическим данным, отдельные должностные лица Минобороны Армении, исходя из корыстной или иной личной заинтересованности, злоупотребляли должностным положением: неявку на работу военнослужащего не рассмотрели должным образом, более того, ему платили зарплату, давали отпускные, а 17 мая 2018 года предоставили пособие по увольнению в запас с правом на военную пенсию за многолетнюю службу.

Принимаются необходимые следственные и другие процессуальные действия для обеспечения полноценного следствия, конфискованы важные для уголовного дела документы», — говорится в заявлении СК.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: