«Кентавры» пойдут на вооружение итальянской армии

2018/12/1544177513.jpg
Прочитано: 1015     16:17     07 ДЕКАБРЯ 2018    

Компания Leonardo Defence Systems подтвердила, что в июле итальянская армия разместила свой первый заказ на 11 колесных танков Centauro II (88, Mobile Gun Systems - MGS), передает Armiya.az со ссылкой на mil.by.


Заказ включает в себя один прототип, который будет доведен до полной серийной версии, а также 10 серийных систем с двухлетним пакетом техобслуживания.

Обширные испытания привели к нескольким улучшениям, они будут интегрированы на прототип, производство которого будет завершено в 2019 году, машина будет использоваться для окончательного тестирования и оценки. Улучшения включают в себя установку системы опознавания "свой-чужой" (IFF), радиостанций последнего поколения и новых гранатометов, которые должны соответствовать Европейским экологическим стандартам.

Люки командира и заряжающего должны быть способны подниматься и откидываться на 180°, ситуационная осведомленность водителя должна быть достаточной для вождения в закрытом положении люка. Установленная на крыше система дистанционного оружия Hitrole (RWS), вооруженная 12,7 мм пулеметом, будет перемещена в другое место, так как находясь в передней части башни, ограничивает обзор через стабилизированный дневной прицел командира Attila компании Leonardo (цветная зарядная камера)/тепловизионную прицельную систему третьего поколения, которая включает лазерный дальномер.

Производство всего корпуса и ходовой части будет осуществляться на заводе Iveco Defence Vehicles в Больцано, башня будет изготавливаться на заводе Leonardo Defence Systems в Специи.

Первые четыре серийных танка Centauro II будут выпущены во второй половине 2020 года, затем еще шесть в 2021 году. Общая потребность итальянской армии в этих мобильных огневых системах (при условии должного финансирования) составляет 148 единиц (по две партии по 74 единицы).



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: