Грузия и Франция оформят соглашение о поставке очередной партии систем ПВО

2018/12/1544181050.jpg
Прочитано: 1375     17:25     07 ДЕКАБРЯ 2018    

В 2019 году бюджет Министерства обороны Грузии будет увеличен на 20%, что и позволит оформить с французской стороной новую сделку о закупке систем противовоздушной обороны, заявил глава ведомства Леван Изория в ходе презентации отчета о деятельности Минобороны за 2018 год, передает Armiya.az со ссылкой на vpk-news.ru.


«Сегодня вечером я отправляюсь во Францию, чтобы завтра был оформлен новый контракт с французской стороной в связи с покупкой зенитной системы», — сообщил министр 6 декабря.

«Процесс продолжается, и это - одно из приоритетных направлений. Мы получили и уже задействовали первое вооружение в рамках зенитной системы ПВО», - приводит слова Изория Первый канал Общественного телевидения Грузии.

EADaily сообщало ранее, что летом 2015 года Грузия и Франция оформили два соглашения о закупке системы противовоздушной обороны для нужд страны. Одно было подписано с французским производителем ракетных систем MBDA, а второе — с международной компанией Thales LAS SAS. В декабре 2017 года Thales LAS SAS поставила Грузии радиолокационные станции и мобильные центры управления, а в начале октября 2018 года Тбилиси получил зенитно-ракетные системы ближнего действия MBDA.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: