Киев изложил США первоочередные потребности ВМС Украины

2018/12/1544251209.jpg
Прочитано: 1502     10:44     08 ДЕКАБРЯ 2018    

Министр обороны Украины Степан Полторак и заместитель министра обороны США по делам РФ, Украины и Евразии Лора Купер согласовали совместные действия по реализации евроатлантических устремлений Украины, передает Armiya.az со ссылкой на Интерфакс.аз.


"Обсудили перечень первоочередных потребностей Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, а также согласовали совместные действия по реализации евроатлантических планов нашего государства", - написал С.Полторак на своей странице в соцсети Фейсбук по итогам встречи в пятницу в Киеве.

Министр также рассказал Л.Купер о выполнении закона Украины "О национальной безопасности ", в частности в контексте внедрения гражданского демократического контроля в министерстве обороны Украины, реформирования системы управления, проведения оборонного обзора и ключевых аспектов оборонной реформы.

В ходе встречи также были определены приоритеты по усилению двустороннего сотрудничества Украины и США на ближайшую перспективу и конкретные меры, которые будут реализовываться с использованием помощи Вашингтона и других международных партнеров.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина   США   ВМС