В ВМС Украины создали «бригаду будущего»

2018/12/3-1544342507.jpg
Прочитано: 1214     18:00     09 ДЕКАБРЯ 2018    

Украинские вооруженные силы обзавелись "бригадой будущего", в роли которой выступает созданное в начале ноября соединение морской пехоты.


Как передает Armiya.az со ссылкой на «Военное обозрение», об этом сообщает газета "Народная армия"

Командир "бригады будущего" полковник Николай Палас в интервью газете рассказал, что новое соединение морской пехоты входит в состав Военно-морских сил Украины и через некоторое время действительно станет "подразделением будущего" в составе ВМСУ. По словам полковника, на вооружение бригады поступает только "самая современная" техника и оружие - танки Т-80, бронетранспортеры БТР-7 (украинская модернизация советских бронетранспортеров БТР-70), бронеавтомобили "Варта", новейшие противотанковые комплексы "Стугна-П" и модернизированное стрелковое оружие. 

Палас подчеркнул, что новая 35-я бригада морской пехоты "олицетворяет все высокие стандарты", к которым стремятся абсолютно все подразделения украинской армии. В настоящее время идет доукомплектование, в скором времени на одном из полигонов состоится слаживание бригады, в состав которой вошли подразделения, как уже поучаствовавшие в боях на Донбассе, так и набранные из новобранцев. 

Главной задачей бригады называется достижение оперативной совместимости с аналогичными подразделениями НАТО в контексте окончательной интеграции ВСУ в Североатлантический альянс. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: