СМИ: США модернизируют термоядерную боеголовку W78

2018/12/1544419889.jpg
Прочитано: 1052     11:29     10 ДЕКАБРЯ 2018    

На программу модернизации Штаты намерены потратить от десяти до пятнадцати миллиардов долларов.


 Пентагон рассматривает возможность использовать взрывной компонент W78 также в ракетах, которыми вооружены подводные лодки, передает Armiya.az со ссылкой на tvzvezda.ru.

Национальное управление по ядерной безопасности США вместе с военным ведомством страны намерены модернизировать термоядерную боеголовку W78 для баллистической ракеты Minuteman III. Об этом говорится в отчете Счетной палаты Соединенных Штатов.

Как стало известно из документа, необходимость возобновить программу усовершенствования ядерного вооружения вызвана новыми требованиями к безопасности арсенала США. Программа модернизации была свернута в 2014 году из-за ограничений бюджета, однако теперь вновь получит развитие.

«НУЯБ и министерство обороны США проводят программы продления срока эксплуатации для обновления или замены компонентов ядерного оружия с тем, чтобы в том числе продлить срок службы данных вооружений и обеспечить большую безопасность и защищенность ядерного арсенала», — цитирует RT текст документа.

В центре Киева устроилиакцию дружбы с флагомРоссии: видео
По версии экспертов издания, эти действия вызваны желанием США получить превосходство в военной сфере над Россией. На программу модернизации Штаты намерены потратить от десяти до пятнадцати миллиардов долларов. Отмечается, что военное ведомство страны рассматривает возможность использовать взрывной компонент W78 также в ракетах, которыми вооружены подводные лодки.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Пентагон