В Иране показали уникальный БПЛА собственного производства

2018/12/1544421303.jpg
Прочитано: 2083     10:00     10 ДЕКАБРЯ 2018    

В Иране состоялась демонстрация первого разработанного в стране беспилотного летательного аппарата (БПЛА) с отсутствующим килем, сообщает Armiya.az со ссылкой на агентство IRNA.


По его данным, особенностью разработки, над созданием которой трудились конструкторы военно-промышленного комплекса ИРИ, является управление посредством изменения вектора тяги двигателей. В то время как другие БПЛА управляются с помощью киля, элеронов и закрылков.

Разработчики иранского беспилотника утверждают, что его двигатели способны изменять не только вектор, но и мощность тяги.

Новый аппарат оснащен системой распознавания целей на большом расстоянии и может противодействовать радиоэлектронным помехам потенциального противника.

Сообщается, что в настоящее время иранские инженеры работают над созданием беспилотника с вертикальным взлетом.

Напомним, в конце ноября командующий аэрокосмическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана бригадный генерал Амир-Али Хаджизаде сообщил, что в распоряжении иранских вооруженных сил имеется несколько "трофейных" разведывательных дронов США, включая суперсовременный американский беспилотник MQ-9 Reaper. В Тегеране ранее заявляли, что намерены копировать технологии БПЛА иностранного производства и запускать в производство аналоги собственной разработки.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Иран   беспилотник