В США утвердили стратегию по борьбе с попаданием оружия к террористам

2018/12/1544508773.jpg
Прочитано: 1357     10:39     11 ДЕКАБРЯ 2018    

Американский президент Дональд Трамп утвердил национальную стратегию США по противодействию угрозе попадания оружия массового поражения к террористическим организациям.


Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.

"Утвердив Национальную стратегию борьбы с терроризмом с применением оружия массового поражения, президент Трамп подчеркнул настоятельную необходимость размещения химического, биологического, радиологического и ядерного оружия вне досягаемости самых опасных людей в мире", — отметила Сандерс.

Отмечается, что стратегия состоит из трёх основных пунктов, предполагающих, что США "возглавят глобальные усилия по закрытию доступа" боевиков к такому оружию.

Также американская сторона будет оказывать давление на террористов, стремящихся получить и использовать оружие, "в том числе путём нанесения ударов" по боевикам и их посредникам. Кроме того, власти США «укрепят защиту от угроз оружия массового поражения в стране и за рубежом».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: США   стратегия   оружия