В Индии проходит береговая фаза российско-индийских военно-морских учений «Индра Нэви-2018»

2018/12/1544512558.jpg
Прочитано: 967     13:19     11 ДЕКАБРЯ 2018    

 Отряд кораблей (ОБК) Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе гвардейского ракетного крейсера (ГРКР) "Варяг", большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Пантелеев" и большого морского танкера "Борис Бутома" продолжает визит в индийский порт Вишакхапатнам в штате Андхра-Прадеш. Как передает Armiya.az со ссылкой на interfax-russia.ru, об этом сообщает во вторник пресс-служба ТОФ.


"В соответствие с ранее утвержденным планом экипажи российских и индийских боевых кораблей приступили к реализации мероприятий береговой (подготовительной) фазы двустороннего российско-индийского военно-морского учения "ИНДРА НЭВИ-2018"", - говорится в сообщении.

В рамках этого этапа учений проведены несколько уточняющих совещаний по предстоящим действиям сил в море, в том числе брифинги для досмотровых групп и подразделений морской пехоты, тактическая летучка, инструктаж по мерам безопасности. Моряки двух стран приняли участие в совместной тренировке по борьбе за живучесть корабля на береговом тренажерном комплексе.

Планируется, что морская часть учения "ИНДРА НЭВИ-2018" начнется 13 декабря, она пройдёт в Бенгальском заливе в районе порта Вишакхапатнам. Главной темой учений станет военно-морской взаимодействие двух стран для защиты судоходства и экономической деятельности на море.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: