Министр обороны Греции призвал собрать средства на строительство кораблей

2018/12/1544519676.jpg
Прочитано: 1120     15:00     11 ДЕКАБРЯ 2018    

Министерство обороны Греции обратилось к состоятельным гражданам своей страны с просьбой вложить средства в строительство новых кораблей для греческих Военно-морских сил.


Соответствующее заявление сделал глава оборонного ведомства страны Панос Камменос. Как сообщает Armiya.az, об этом передает блог bmpd со ссылкой на американское издание Defense News.

Министр обороны обратился к гражданам Греции с призывом профинансировать строительство кораблей для греческого флота. Он заявил, что греческие ВМС нуждаются в благотворительности граждан и призвал крупных судовладельцев, а также других состоятельных граждан оказать помощь государству, перечислив средства на специальный счет, который будет открыт с 1 января 2019 года. Средства пойдут на закупку фрегатов и флагманского корабля. 

Камменос в своей речи "давил" на чуство патриотизма греков, упомянув Георгиса Авероффа, который в 1910 году вложил значительные средства в строительство боевого корабля, названного позднее его именем. Также греческий министр обороны и сам пообещал вложиться в строительство кораблей. 

Между тем, заявление Камменоса, вызвавшее значительное обсуждение в иностранных СМИ, в Греции почти не получило поддержки. По мнению политологов, это "типичное громкое заявление", направленное на поддержку электоратом праворадикальной партии Камменоса, рискующей не пройти в парламент.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: