Компания Electric Boat разработает проект модернизации подлодок типа «Вирджиния»

2018/12/1544519870.jpg
Прочитано: 1194     14:43     11 ДЕКАБРЯ 2018    

ВМС США заключили дополнительный контракт с подразделением Electric Boatкомпании General Dynamics на проведение исследований и технического обслуживания многоцелевых атомных подлодок класса "Вирджиния".


Как сообщает Naval Today, стоимость соглашения на данном этапе составила 346,5 млн долларов, передает Armiya.az со ссылкой на flotprom.ru.

По условиям контракта, Electric Boat проведет опытно-конструкторские работы, направленные на усовершенствование подлодок "Вирджиния". Инженеры компании должны оценить новые технологии, которые можно применить на уже построенных субмаринах данного типа, а также заложить в проекты будущих модификаций подлодок. 

Работы пройдут на верфях в Гротоне (штат Коннектикут) и Ньюпорт-Ньюс (штат Вирджиния), а также на других объектах компании по всей территории США. Они должны завершиться к сентябрю 2019 года. 

Потенциальная полная стоимость разработки проекта модернизации подлодок "Вирджиния" может составить 1,3 млрд долларов, отмечает Naval Today. 

В настоящее время в боевом составе ВМС США насчитывается 16 подлодок класса "Вирджиния". Всего же американский флот планирует принять на вооружение 48 субмарин этого типа, которые заменяют исчерпавшие свой ресурс атомоходы класса "Лос-Анджелес". 

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: