О чем промолчали армяне на Форуме о предупреждении геноцидов в Ереване? - АНАЛИЗ

2018/12/48359-1544521901.jpg
Прочитано: 3758     14:00     11 ДЕКАБРЯ 2018    

Для армянского самосознания тема мнимого «геноцида 1915 года» - священный тотем, один из столпов мифа о «многострадальном» народе Армении. Соответственно, пропаганда геноцида, попытки монополизации самого этого понятия и отождествления его только с пресловутым «армянским геноцидом 1915 года» являются одним из важнейших факторов армянской внешней и внутренней политики.


Казалось бы, в этой сфере уже ничего нового нельзя придумать – ан нет, армянские политики не забывают вновь и вновь вносить свою лепту в эту тему. Вот и на днях и.о. главы МИД Армении Зограб Мнацаканян на концерте, посвященном 70-летию конвенции «О предупреждении преступления геноцида и наказании за него» громогласно заявил, что Армения обязана внести свой вклад в дело предотвращения геноцидов.

«Отрицание и безнаказанность - первые препятствия на пути предотвращения. Армения обязана и настроена вместе с международным сообществом внести свой весомый вклад в процесс формирования механизмов предотвращения геноцидов будущего и фиксации положения «больше никогда», - отметил он, подчеркнув, что начиная с 2015 года, организуя глобальный форум, Армения предоставляет площадку международному сообществу для предотвращения этого преступления. По его убеждению механизмы раннего предотвращения геноцида имеют цель разоблачить и отреагировать на сигналы, игнорирование которых может привести к большим человеческим потерям.

… Вспоминая «Мастера и Маргариту», вернее, слова Воланда о рассказе Бегемота – «Интереснее всего в этом вранье то, что оно — вранье от первого до последнего слова», - так и хочется сказать господину Мнацаканяну о том, что он откровенно заврался. И за это мы будем бить его – причем его же собственными словами.

«Армения должна внести свой вклад в дело предотвращения геноцидов» - позвольте, какой такой вклад может внести Армения, если эта страна сама уже более века практикует геноцид азербайджанского и тюркского населения как средство территориальной экспансии и расширения своего «жизненного пространства»?

«Отрицание и безнаказанность - первые препятствия на пути предотвращения», - сказал министр. И тут он в определенном смысле прав – действительно, отрицание Арменией вины за совершенный в Ходжалы геноцид азербайджанцев, абсолютная безнаказанность его виновников, которых в Армении считают национальными героями, тем самым провоцируют армян, все армянское общество на все новые агрессии.

«Организуя глобальный форум, Армения предоставляет площадку международному сообществу для предотвращения этого преступления», - тоже вранье, потому что форумом армяне лишь в очередной раз хотят заявить о себе миру как о нации, пострадавшей от «геноцида».

Почему же Мнацаканян пафосно заявляет, что «проявления ненависти, радикализма, расизма, ксенофобии и дискриминации продолжают шокировать мир, в первую очередь, акцентируя на национальных и этнических меньшинствах»? Это немыслимая наглость, ложь и лицемерие, если вспомнить, что все им перечисленное было применено на практике и применяется в Армении. Это фактически мононациональная страна, где ненависть и ксенофобия послужили насильственному и жестокому изгнанию азербайджанцев! Ну а фраза «непризнание осуществленных геноцидов стоит на пути примирения и до сих пор преследует потомков переживших ужасы геноцида армян в Османской империи» прямо говорит о том, что и.о. министра иностранных дел Армении вновь и вновь считает «геноцид» чем-то исключительным, от чего пострадали лишь армяне в 1915 году, и за что Турция в ответе.

Возникает справедливый вопрос к армянам - какое вы имеете право рассуждать о геноциде, если вы сами совершили геноцид в Ходжалы? И не только в Ходжалы – вспомним историю, вспомним начало ХХ века, когда армянские дашнаки во главе с Гарегином Нжде и Андраником убивали азербайджанцев на их исконных землях, осуществив геноцид азербайджанцев не только в Иревани, Зангезуре и Карабахе, но и в Баку, Губе и других частях Азербайджана. Все 1918 – 1920 годы были обагрены кровью мирных азербайджанцев. И когда сейчас армяне хитро выдают мнимый «геноцид 1915 года» за свой Холокост, просто диву даешься от такой наглости и лжи.

Вспомним, как к событиям 1915 года привело историческое предательство армян в Турции, когда они по своей привычке подло нанесли удар в спину турецкой армии. И сейчас Турция всегда говорит, что готова открыть архивы по этому вопросу. Но армяне постоянно отказываются работать совместно с турецкими историками, потому что им не нужна нелицеприятная и невыгодная для них историческая правда – куда как легче жить самим и «вскармливать» другим мифы и легенды, за которыми правды и не видать…

А вообще, глядя на все это, на уровень Мнацаканяна, понимаешь, что Армения, конечно, несчастная страна, просто сама этого не понимает. Пока не понимает, и не хочет понять. Ведь армянское общество, так рьяно добивающееся признания «геноцида», на самом деле всей этой мишурой, вселенским плачем и рыданиями хочет отвлечь внимание от того, что сама Армения постоянно, и 100 лет назад, и недавно, в 1992-1993 годах, осуществляет геноцид, проводит политику этнических чисток азербайджанцев, изгоняя их с родных земель. И до каких пор следование правилу «Лжи много не бывает» будет приносить армянам плоды, когда своих жертв – азербайджанцев и турок - они представляют агрессорами, а сами, купаясь в их крови, пытаются показать себя «белыми и пушистыми», скрывая кровожадный оскал?

Т.Т.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: