Турция делится опытом в сфере кибербезопасности

2018/12/1544522046.jpg
Прочитано: 1448     16:10     11 ДЕКАБРЯ 2018    

Турция активно развивает военно-промышленный комплекс, чтобы расширить список экспортной продукции новыми технологиями, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу.  


Турецкая компания STM, предоставляющая услуги в сферах машиностроения, технологий и консалтинга, осуществляет широкий спектр работ: от строительства морских платформ и спутников до обеспечения кибербезопасности и разработок Smart-технологий. 

Компания нацелена на обеспечение мирового лидерства Турции в военно-промышленной сфере. 

В то же время STM отвечает за меры, которые необходимо принять для предотвращения кибератак, анализа и оценки рисков кибербезопасности. 

Компания представляет инновационные решения для кибербезопасности в соответствии с современной стратегией Турции в этой сфере. 

Таким образом, STM удовлетворяет потребности в сфере кибербезопасности не только Турции, но и дружеских, и союзнических стран. 

В соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанным STM и Министерством обороны и аэрокосмической промышленности Казахстана, в Астане прошел семинар по повышению осведомленности в сфере кибербезопасности. 

Семинар провели специалисты компании STM для руководителей учреждений частного и государственного сектора Казахстана. 

Кроме того, компания планирует строительство в Казахстане аналога турецкого Cyber Fusion Center и проведение студенческих соревнований по кибербезопасности Capture The Flag. 

Помимо Казахстана, компания делится опытом в сфере кибербезопасности с Пакистаном. В рамках Международной выставки оборонной промышленности IDEAS компания STM и один из университетов Исламабада подписали меморандум о взаимопонимании.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: