Малогабаритный многоцелевой беспилотник успешно совершил первый полет в Китае

2018/12/1544607154.jpg
Прочитано: 1390     17:38     12 ДЕКАБРЯ 2018    

 Малогабаритный беспилотник с большой продолжительностью полета /более 24 часов на одном заряде/ успешно совершил первый полет во вторник.


Как передает Armiya.az со ссылкой на russian.news.cn, об этом заявила Китайская корпорация аэрокосмической науки и промышленности /CASIC/.

Многоцелевой беспилотник модели HW-350 был разработан компанией авиационного оборудования HIWING General Aviation Equipment. Его разработка нацелена на удовлетворение потребности создания экспериментальной системы экстренной телекоммуникации и дальней беспилотной системы по реагированию на ЧП. Он может проводить мониторинг окружающей среды с помощью радарного датчика.

Общая система БПЛА HW-350 состоит из квадрокоптера, командно-контрольного автомобиля и модуля наземного обеспечения. Он способен самостоятельно диагностировать проблемы программного обеспечения.

Благодаря таким выдающимся характеристикам, как большая оперативность, полная автоматизация управления и большая продолжительность полета на одном заряде, этот БПЛА может вместе с низкоорбитальными спутниками сформировать систему экстренной телекоммуникационной связи, функционирующей на большой, средней и низкой высоте, а также под водой



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: