Lockheed Martin разработает улучшенный экзоскелет для СВ США

2018/12/1544767717.jpg
Прочитано: 1409     12:55     14 ДЕКАБРЯ 2018    

Lockheed Martin объявила о подписании с Научно-исследовательским центром снаряжения для военнослужащих СВ США в Натике (NSRDEC) контракта на проведение доработки экзоскелета «Оникс» (ONYX) для демонстраций в полевых условиях, передает Armiya.az со ссылкой на ЦАМТО.


Стоимость соглашения составила 6,9 млн. долл. «Оникс» представляет собой оборудованный системой питания экзоскелет для нижней части тела, использующий технологии искусственного интеллекта для увеличения силы и выносливости человека.

В рамках двухлетнего соглашения Lockheed Martin оптимизирует компоненты «Оникс». Выполненные улучшения перед демонстрацией NSRDEC будут оценены Университетом Флориды. Предполагается, что это состоится в 2019 году.

По заявлению представителя Lockheed Martin and Fire Control Кейт Максвелл, инновационные технологии «человек-машина», подобные «Оникс», позволят улучшить возможности человека, снизить усталость и травматизм, помогут военнослужащим выполнять задачи с высокой физической нагрузкой. Подписанное соглашение, по ее словам, приближает момент принятия экзоскелета на вооружение СВ США.

Экзоскелет «Оникс», разработанный Lockheed Martin на базе лицензии канадской компании B-TEMIA, предназначен для защиты от перенапряжения нижнего отдела спины и ног при выполнении тяжелых операций и увеличения возможностей военнослужащего по переноске грузов.

Применяемые на экзоскелете датчики информируют о скорости, направлении и угле движения военнослужащего бортовой компьютер с искусственным интеллектом, который управляет расположенными в коленях электромеханическими приводами. Экзоскелет обеспечивает подачу в нужное время соответствующего дополнительного усилия, которое помогает сгибать и разгибать колени, поднимаясь вверх по крутым склонам, поднимая или перенося тяжелый груз.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: