Украина и НАТО подписали ряд договоров о предоставлении помощи в сфере разминирования

2018/12/1544768997.jpg
Прочитано: 1465     11:28     14 ДЕКАБРЯ 2018    

Миссия Украины в Организации Североатлантического договора (НАТО) и генеральный менеджер Агентства НАТО по поддержке и поставкам подписали сегодня ряд договоров о начале практического применения Трастового фонда НАТО, созданного для помощи Украине в обезвреживании взрывоопасных предметов и противодействии самодельным взрывным устройствам.


Об этом говорится в сообщении миссии Украины в НАТО на ее странице в социальной сети Facebook, передает Armiya.az со ссылкой на ukranews.com.

"В частности, эксперты Альянса предоставят помощь украинским специалистам в разработке единых правил по обезвреживанию взрывоопасных предметов и противодействии самодельным взрывным устройствам в Украине в соответствии с подходами НАТО", - сказано в нем.

При этом среди видов данной помощи предусматривается разработка документов в сфере противодействия самодельным взрывным устройствам; достижение совместимости привлеченных сил и средств Украины с Альянсом; развитие способностей защиты гражданского населения от угроз самодельных взрывных устройств; практическая тренировка украинских специалистов и предоставление материально-технической помощи.

Среди стран-контрибьюторов Трастового фонда НАТО для Украины перечисляются Словакия, Великобритания, Дания, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Румыния, США, Черногория и Швеция.

Как сообщали Українські Новини, в НАТО заявили, что в Украину уже летят системы командования, управления, связи и обмена информацией для ВСУ. Из-за агрессии РФ НАТО увеличивает свое присутствие в Черном море и следит за Россией.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: