Турция в 2021 году начнет серийно производить новый вертолет

2018/12/1544780254.jpg
Прочитано: 1431     16:17     14 ДЕКАБРЯ 2018    

Турция приступит к серийному производству нового отечественного многофункционального вертолета T625 Gökbey в начале 2021 года.


Как передает Armiya.az, об этом сказал агентству «Анадолу» глава Секретариата оборонной промышленности Турции (SSM) Исмаил Демир.

По его словам, на вертолете планируется установить двигатель турецкого производства.

«Испытания вертолета должны вестись очень тщательно. Вертолет готов, и компания Tei занимается тестированием его двигателя. На прототипе T625 Gökbey был установлен двигатель от вертолета Atak», - сказал Демир.

Глава SSM напомнил, что накануне в Турции впервые прошел саммит на тему: «Турция - глобальная сила».

По его мнению, глобальная сила – это в первую очередь развитая оборонная промышленность, поддерживаемая человеческими ресурсами, наукой и технологиями, и саммит под патронажем президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана был призван сделать на этом акцент.

«Саммит стал посланием мировому сообществу от высшего руководства Турции. Президент Турции неоднократно подчеркивал большое внимание, которое правительство уделяет развитию оборонпрома. Глава государства лично контролирует все вопросы. Проведя реформы в структуре управления оборонной промышленностью, турецкие власти еще раз продемонстрировали, что Турция вступила в новый этап развития в этой сфере», - сказал Демир.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: