Израиль провёл испытания боевого модуля для БТР «Намер»

2018/12/1544782916.jpg
Прочитано: 1741     16:31     14 ДЕКАБРЯ 2018    

В Израиле завершен первый этап испытаний необитаемого боевого модуля, предназначенного для установки на бронетранспортеры "Намер" и Эйтар".


Испытания проводили управление по разработке "Меркава" и БТТ (МАНТАК) в МО Израиля, данный этап признан успешным. Как сообщает Armiya.az, об этом передает блог bmpd со ссылкой на oleggranovsky. 

В сети появилось видео применения БТР "Намер" ракетного противотанкового комплекса "Гиль" (Spike-MR или Spike-LR). Особенностью этой системы является внутреннее размещение пусковой установки, что позволяет защищать ее от пуль и осколков снарядов. Обращает на себя внимание, что пуски ракет производились при остановке бронетранспортера. Возможно, что испытания комплекса в движении предусмотрены при проведении следующего этапа испытаний, ведь современные БТР и БМП давно применяют ракетное вооружение в движении. Тем более, что израильские компании давно завоевали мировое признание в производстве противотанковых ракетных комплексов. 

"Намер" - тяжелый бронетранспортер, также классифицируемый как тяжелая БМП, созданный на базе танка "Меркава" Мк4. В настоящее время считается самым защищенным БТР в мире. Первые экземпляры были вооружены крупнокалиберным пулеметом калибра 12,7-мм, но серийный "Намер" оборудуют боевым модулем, вооруженным 30 или 40-мм автоматической пушкой. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: