Таджикистан поддержал белорусского кандидата на пост генсека ОДКБ

2018/12/1544800973.jpg
Прочитано: 2221     19:21     14 ДЕКАБРЯ 2018    

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился в Душанбе с госсекретарем Совета безопасности Беларуси Станиславом Засем. На встрече таджикский лидер поддержал кандидатуру Зася на пост главы ОДКБ. Как передает Armiya.az, об этом сообщает "Спутник Таджикистан" со ссылкой на пресс-службу Рахмона.


В ходе встречи стороны подчеркнули важную роль ОДКБ в борьбе против международного терроризма и экстремизма, отметив, что немаловажное значение организация имеет в противостоянии незаконному обороту наркотиков и оружия, оргпреступности.

Кроме того, был обсужден и вопрос назначения кандидатуры генсека ОДКБ.

"В этой связи президент Таджикистана выразил готовность поддержать кандидатуру, представленную Беларусью на эту ответственную должность", – говорится в сообщении.

Отметим, что после заседания Высшего Евразийского экономического совета и неформального саммита глав СНГ президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что новым генсеком ОДКБ станет белорус, хотя официально решение этого вопроса отложили до 2019 года. Зась уже встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который поддержал его кандидатуру.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ОДКБ   генсек   Таджикистан   Беларусь