МО Армении заплатило миллионы ни за что — проверки военной прокуратуры

2018/12/1544851912.jpg
Прочитано: 1799     09:30     15 ДЕКАБРЯ 2018    

На протяжении многих лет Министерство обороны Армении заключало с различными компаниями и организациями соглашения на миллионы драмов, но обязательства по договорам так и не выполнялись. Об этом сообщает Генпрокуратура Армении, представляя результаты проверок Военной прокуратуры, передает Armiya.az со ссылкой на "Спутник-Армения".


Например, для ремонта разных частей одного и того же технического средства в 2013-2015 годах Минобороны подписало три договора с одной и той же организацией. Согласно этим соглашениям, организации было перечислено 220 миллионов драмов (около 458 тысяч долларов), однако техническое средство по сей день неисправно и непригодно для использования.

Причем, представители Минобороны не предприняли никаких мер для реализации договора или возврата денег.

Прокуратура направила обнаруженные во время проверок факты в Следственный комитет для проведения расследований и выявления виновных.

Отметим, Генеральная прокуратура Армении ранее заявляла о невыполнении аналогичных договоров на сумму в 1 миллиард 317 миллионов драмов (порядка 2,7 млн. долларов). По этим соглашениям четыре компании получили более 620 миллионов драмов предоплаты и не выполнили своих обязательств.

Все компании были предупреждены о выявленных нарушениях.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Минобороны-Армении