В Турции будут серийно выпускать противокорабельную ракету

2018/12/thumb-1544870867.jpg
Прочитано: 1738     15:31     15 ДЕКАБРЯ 2018    

В Турции запустят в серийное производство первую отечественную противокорабельную ракету Atmaca, разработанную компанией ROKETSAN, что предусмотрено Планом действий турецкого правительства на вторые 100 дней работы, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу. 


Контракт на серийное производство ракеты ранее подписали ROKETSAN и Секретариат оборонной промышленности Турции.

Ракетами Atmaca будут оснащены корветы ВМС Турции, построенные в рамках проекта Milgem.
В соответствии с контрактом, компания ROKETSAN будет производить сами ракеты, а компания ASELSAN - необходимое оборудование и запчасти.

Гендиректор ROKETSAN Сельчук Яшар опроверг утверждения греческих СМИ о том, что Турция скопировала свою противокорабельную ракету с греческого аналога.

«Эта информация не соответствует действительности. Atmaca - продукт полностью отечественного производства. Мы закупаем только двигатели для этих ракет, но и они скоро будут заменены на двигатели турецкого производства. Над этим работает компания Kale Group», - сказал Яшар.

Персонал ROKETSAN насчитывает свыше 2,7 тысячи человек, 900 из них задействованы в сфере исследований и разработок, 1,4 тысячи - инженеры. В настоящее время компания реализует проекты на общую сумму 6,5 миллиарда долларов. ROKETSAN производит 40 видов продукции собственной разработки, а в ближайшие пять лет планирует довести этот показатель до 60.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: