Опубликованы снимки рухнувшего на Украине истребителя Су-27 (ФОТО)

2018/12/15450-1545024284.jpg
Прочитано: 1242     09:31     17 ДЕКАБРЯ 2018    

В социальных сетях опубликованы определённые подробности катастрофы истребителя Су-27 ВВС Украины.


На странице Фейсбук появились снимки Су-27, который упал на заснеженное поле. Напомним, что катастрофа украинского истребителя произошла в минувшую субботу 15 декабря. Пилот погиб, передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение. 

Самолёт принадлежал 831-й гвардейской тактической бригаде военно-воздушных сил Украины, которая базируется в Миргороде (Полтавская область). По крайней мере, так заявлено в посте. Между тем, пользователи говорят о том, что Су-27 принадлежал другому авиационному формированию ВВС Украины, а именно – 39-й бригаде ВВС ВСУ. 

Эта бригада базируется в Озёрном, неподалёку от аэродрома которого и упал самолёт. Посёлок Озёрное располагается в Житомирской области Украины. 

Одной из версий, связанной с причиной катастрофы, является версия об отказе бортовых систем самолёта. В частности, говорится о том, что лётчик перестал получать точные данные о высоте, на которой осуществлялся полёт. 

Из опубликованных фото понятно, что истребитель Су-27 буквально скользил по полю. Как видно, полного разрушения боевой машины не было. Таким образом, можно говорить о том, что пилот предпринимал усилия по спасению машины. Официальных сводок о характере полёта и последних его секундах от командования ВВС ВСУ на данный момент не представлено.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: