Десять вертолетов Ми-8 перебросили в Казахстан для встречи международной экспедиции МКС

2018/12/1545026418.jpg
Прочитано: 1172     10:51     17 ДЕКАБРЯ 2018    

Группа поисковиков-спасателей ЦВО выдвинулись в Казахстан для проведения разведки района предполагаемого приземления капсулы с участниками международной экспедиции Международной космической станции (МКС).


 Об этом сообщает пресс-служба округа, передает Armiya.az со ссылкой на tvzvezda.ru.

Так, восемь транспортно-боевых вертолетов «Ми-8» вылетели с военного аэродрома «Упрун» в Челябинской области на оперативные аэродромы в Казахстане. Ранее два вертолета той же модификации уже вылетели в республику.

Кроме того, также в обеспечении встречи участников экспедиции два самолета Ан-12 и один Ан-26, 22 единицы автомобильной и специальной техники, в том числе шесть машин-амфибий, а также около 200 человек личного состава.

Посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-09» запланирована на 20 декабря 2018 года в казахстанских степях недалеко от города Жезказган. На землю вернутся космонавт Роскосмоса Сергей Прокопьев, астронавт ЕСА Александер Герст и Астронавт НАСА Серена Ауньон.

Ранее российские космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев вышли в открытый космос для обследования «Союза МС-09» и обнаружили «дыру» при вскрытии обшивки бытового отсека. Ремонтные процедуры с обшивкой в подобных условиях прошли впервые в истории. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: