Экспорт военной продукции азербайджанского производства вырос на более чем 9%

2018/12/1545049154.jpg
Прочитано: 1481     16:20     17 ДЕКАБРЯ 2018    

Экспорт военной продукции азербайджанского производства увеличился на 9,2 процента.


Об этом в понедельник на мероприятии, посвященном профессиональному празднику сотрудников министерства оборонной промышленности Азербайджана, сказал заместитель министра оборонной промышленности Яхья Мусаев, сообщает Armiya.az со ссылкой на Trend.

Мусаев отметил, что министерство на первом этапе с момента начала своей деятельности, можно сказать, достигло поставленных перед ним целей.

«За минувший период в предприятиях министерства было создано более 50 новых производственных участков, оснащенных самой современной технологией и оборудованием. В производственных предприятиях было установлено более 25 сложных технологических линий и иного оборудования, отвечающих современным требованием, приобретено свыше 2200 станков, а также десятки тысяч приборов, инструментов», - сказал Мусаев.

Замминистра подчеркнул, что общий объем производства продукции на предприятиях оборонной промышленности в 2018 году увеличился в 6,8 раза по сравнению с 2007 годом, а непосредственно объемы производства изделий оборонного назначения увеличились в 33 раза.

«Более 80 процентов производимой валовой продукции составляют изделия оборонного и особого назначения. За последние годы это соотношение превысило 90 процентов», - сказал замминистра.

Мусаев добавил, что в целом проведена работа по созданию изделий оборонного назначения по 251 направлениям.

По словам замминистра, завершилась работа по созданию 370 наименований продукции оборонного назначения по 138 направлениям, которые затем были рекомендованы к принятию на вооружение.

Мусаев отметил, что сегодня в министерстве оборонной промышленности осуществляется экспорт создаваемых и производимых на его предприятиях различных видов боеприпасов, современного стрелкового и артиллерийского оружия, бронетехники, патрульных машин особого назначения и других изделий.

«В настоящее время военная продукция азербайджанского производства экспортируется в десятки стран мира», - добавил замминистра.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: