Россия проведет стратегические учения в Арктике

2018/12/1545113529.jpg
Прочитано: 1122     11:47     18 ДЕКАБРЯ 2018    

Часть важных этапов крупномасштабных стратегических учений «Центр-2019» пройдет в Арктике — на территории от Новой Земли до Новосибирских островов, передает Armiya.az со ссылкой на iz.ru.


Полноценное тестирование пройдет новая военная техника, разработанная для Заполярья. Объединенное стратегическое командование (ОСК) «Север» уже начало подготовку инфраструктуры под учения. Как рассказали «Известиям» в Минобороны, стратегические учения «Центр-2019» состоятся в августе-сентябре следующего года.

Сейчас для маневров готовится инфраструктура. Создаются портовая и причальная зоны для переброски войск. В полном составе будут «воевать» две арктические мотострелковые бригады. Сухопутным силам предстоит действовать в сложных климатических условиях. Особое внимание уделят решению тактических задач, а также тыловому и техническому обеспечению в Арктике.

Будут представлены системы ПВО «Тор-М2ДТ» и «Панцирь-СА», бронетехника МТ-ЛБВ, БТР-82А, танк Т-80БВ, боевая машина огневой поддержки и сопровождения «Торос», вездеходы ДТ-10ПМ и ДТ-30ПМ. В учениях примут участие корабли Северного флота, атомные подводные лодки и морская авиация. Также привлекут береговые силы, в том числе ракетные комплексы «Бастион».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: